СтихиМысли вслухРассказыРисункиНе грустиГостевая книга

А Р Х И В

 

2002г.Далее история не сохранилась....

1.03.02г.Рассказ "Избранный", автор Семен Бочаров.

10.02.02г.Чат от by.ru "Радужная тусовка".

22.01.02г.Новый рассказ "Реальность", автор Александр Шкудун.

1.01.02г.С Новым Годом!.

17.10.01г.Пополнение галереи.(December)

5.06.01г."Приглашение" от ScorpioArt.

17.03.2001г.
Открытие художественной галереи (Айра).

13.03.2001г.
несколько новых стихов + новый персонаж - Ele.

1.03.2001г:

Новоселье, исправленная гостевая, тест "Узнай себя".

8.02.2001г:

Новый дизайн, новые мысли...

3.02.2001г:
Стихи от Сен-Лоран дю Морони

23.09.2000г:
Стихи от ScorpioArt

18.05.2000 г:
Появился Phantom. Новые стихи от НАМАШ.

24.04.2000 г:
Первый рассказ (Lika).

19.04.2000 г:
Запущена гостевая книга, добро пожаловать!

17.04.2000 г:
Стихи от НАМАШ, Tiger

14.04.2000 г:
Новые стихи от Tiger. А так же несколько Мыслей...

10.04.2000 г:
Появился счетчик, пытается что-то считать :)

3.04.2000 г:
Многое передумано и переосмыслено, победа над ленью и всяческими трудностями. Появление стихов.

28.01.2000 г:
Возникновение мысли как таковой и первые неуклюжие попытки хоть что-то сделать
 

    14 августа 2005 года
    Лето кончается, хотя чего это я? Хватит верить календарям, довольно считать дни, зачем их считать? Надо ловить каждую минуту за хвост и тащить. А вот куда вывезет - это не главное. Потому что где бы ты нибыл, чтоб ты не делал, между землей и небом война... Завтра 15 лет как Виктор Цой "вышел покурить". Странно мне уже почти столько лет как ему тогда. Почему сравниваю? Сижу в одиночестве, слушаю свои песни, пью пиво, ночью, выйдя на балкон, смотрю на Большую медведицу, сквозь дым сигареты, сквозь шум в голове, и слезы в глазах. И снова думаю, думаю, не получается по-другому, хочется не думать, а плыть по жизни как многие, радоваться, огорчаться, поддаваться эмоциям, иногда мечтать, но не думать о чем-то большем! Оно давит, мешает ходить и радоваться, встречаться с друзьями и общаться с незнакомыми людьми. Потому что все глупо и не интересно. Хочется... даже знаю чего! Но снова сижу (стою, лежу, лечу) и думаю, а вдруг не получится, вдруг не сложится, что тогда? Страх, неуверенность, но с другой стороны надежда и мечта. Что выбрать?

    11 июня 2005 года
    За последние два месяца прочитал около 15 книг. Даже самому как-то странно, потому что перед этим практически год или два вообще ничего не читал. Может погода виновата - жара и ничего делать не хочется, мысли разбегаются по углам, а тех, что остаются хватает только на фентезийные сказочки и изредка на что-то чуть более серьезное. Конечно же книги не бумажные, иначе куда такую гору макулатуры складывать? Редко попадается действительно стоящая вещь, которую можно перечитывать несколько раз. Сейчас модно писать длинные многотомные, бесконечные истории, как говорится, для разгрузки могзов. Пусть многие говорят, что читать руских авторов глупо и неинтересно, а лучше налегать на зарубежную классику и вообще все зарубежное. Но ведь их переводят! И многие мысли, которые хотел выразить автор, часто теряются, да и менталитет у нас отличается от всех. Поэтому лучше прочитать русские произведения. Пусть они больше по страницам, зато ближе по духу, по эмоциям. Специально никого не искал, а просто выбрал популярного автора в одной из электронных библиотек и увлекся, потом другого, третьего... но все же не надо зацикливаться - Go to the river!

    9 мая 2005 года
    "День Победы, как он был от нас далек..."(с) Спасибо, дед, за победу. Ведь если бы не ты, то и меня бы не было, а был бы кто-то другой. Существует много теорий если бы победила Германия, может и жили бы сейчас по другому, лучше или хуже, никто не знает. Но ведь жили бы! Наверное именно так оправдывает себя (а может им и вообще пофиг) верхушка власти, которая не хочет создать приемлемых условий жизни сегодняшним ветеранам. Устали, все-таки 60 лет прошло... и с каждым праздником остается все меньше героев, которых вспоминают раз в год, 9 мая. Как знать, возможно лет зерез 20 упразднят этот день или переименуют, как случилось с Днем 7 ноября. Пока живы участники тех событий, будет жива и память. А потом? "что потом, что потом... зима..."(с)

   3 апреля 2005 года
   Первое апреля прошло, так что теперь можно писать все что угодно, не боясь что это примут за шутку или что-нибудь непотребное. Так получилось, что неделю назад попал на тренинг вводного курса школы социального творчества "Старт" (даже сертификаты выдали!). Было довольно интересно, тем более что эта затея требует продолжения и активного участия, которого в повседневной жизни совершенно не хватает - дом-работа-дом+пиво :). "Старт" - это международная молодежная образовательная программа, которая позволяет молодым людям приобрести опыт работы (очень часто - первый), узнать много нового о некоммерческих организациях, попробовать реализовать собственные идеи и найти хороших и верных друзей. В общем сложился новый (кстати юбилейный - 40-й) курс под кодовым именем "Мардук" и время покажет... Кому интересно пожно подробнее узнать обо всем этом и с этим связанным на сайтах (www.yhrm.hrworld.ru, www.start.ynnet.org, www.freeun.ynnet.org), правда сам еще не смотрел что там :). На старт, внимание, марш!

    1 марта 2005 года.      Уж как я не пытался не интересоваться политикой и всем, что с ней связано, да не получается. Сейчас, накануне каких-то выборов (кстати до сих пор не знаю куда :) столько агитации в различных формах на разные темы: тематические газеты каждый день в почтовом ящике из разных источников, которые обливают грязью конкурентов, причем получается что плохие все!; листовки с призывами голосовать за определенную партию (это как обычно); обещания по телевизору, радио, различных СМИ... А народ выходит на митинги, демонстрации, пытается что-то кому-то доказать. Интересно, получится ли? Но голосовать уже ни за кого не хочет, т.к. получается что нет достойных и честных людей, рвущихся в эшелоны власти. И что нас ждет в ближайшем будущем? Даже страшно себе представить и незадумываться ни о чем (мол само вывезет) уже тоже страшно. Сегодня даже на митинге потусовался, правда замерз как бобик и быстро ретировался. В общем весна пришла! Скоро грачи...

    29 января 2005 года.
     Бытует мнение, что когда не о чем говорить, то говорят о погоде. Думаю как раз об этом поговорить в данный момент стоит. Казалось что все, зимы не будет, Дед мороз облажался и т.п. Ан-нет! Несколько дней назад выпал по-настоящему первый снег, который не растаял. Бл.., как красиво, подумал я, возвращаясь в тот вечер с работы - снег везде, на земле сугробы, на деревьях, на каждой веточке пласты искристого сухого (сделать игристым и шампанское получится). Еще через пару дней, пройдясь минут 20 по улице, пришлось тонко подметить - п..ц, как холодно! Отвыкли мы что-то в связи с глобальным потеплением от морозов в каких-то минус 15 градусов. А теперь! Метет со страшной силой, заносит, проложенные трудолюбивыми муравьями, т.е. людьми, тропинки, заваливает с головой машины и входные двери частных домов и сараев... И как после этого не пить... горячий зеленый чай, сидя в теплой и уютной комнате, пялясь в дурной телевизор, и слушая ночные завывания колючего северного ветра.

    8 января 2005 года.
     Настоящие каникулы подарило нам правительство, но если честно, это работа такая, что в лес не убежит и может подождать. Воистину работающие давно уже заняты как обычно. Скучно сидеть дома, еще хуже на улице, даже выходить не хочется - сыро и ветер сносит. Приходится отсыпаться, да смотреть телевизор. Когда еще такой момент будет, ведь рано или поздно снова работать, работать и работать, как учил... да никто не учил, это школа жизни такая - кто не работает, тот не ест. Хотя многие умудряются заменить еду питьем и все равно не работать, но они не пример, а нечто совершенно другое, умом не понимаемое. Как-то неправильно начался новый год, неужели таким и будет? Нет! Срочно ноги в руки, точнее в ботинки, и на работу - старую, новую, неважно, главное двигаться и совершать, тогда и радостнее станет и счатье прилетит. В общем, все внимательно ищем оптимизм, отмазы не принимаются!

    5 декабря 2004 года.
     Вот и дождались! Началась зима, только что-то в этом году в нашем городе снега до сих пор нет. Зато появилось довольно много свободного времени, которое можно посвятить чему только пожелаешь. Но почему-то некоторые личности пытаются стыдить меня за потерю драгоценного времени. Не нравится им как я его трачу и все тут. Но ведь мое же время! Почему я не могу тратить его на свое усмотрение? А когда задаю вопрос, мол, что же посоветуете - в ответ неопределенное мычание. Тогда подниму вопрос на обсуждение - каким образом вы проводите свое свободное время? Что каждый из вас делает, когда делать особо нечего? Какие любимые занятия и увлечения существуют? Признаюсь, был один совет - погулять. Идет мелкий снежок, чем не хорошая погода для прогулки... Сразу же парирую - где гулять то, с кем? Попробуй достучись хоть до кого-нибудь. Все сидят в своих норках и нос боятся высунуть. А чем же они - вы там занимаетесь? Откройте секрет! Может я действительно трачу свое время впустую?

    12 ноября 2004 года.
     Снова поезд... (с) Казалось ближайшее железнодорожное полотно в двух километрах от дома, и окна смотрят совсем в другую сторону, но иногда тихой ночью, нечаянно проснувшись, можно услышать стук колес проходящих поездов. В такие минуты воспоминания начинают вылезать из под крышки кипящего мозга. Сколько раз приходилось путешествовать на поезде и какие яркие картинки рисует память, возвращая меня то в далекое детство, то в недавние командировки. Купейные вагоны, жесткие лавки пригородных электричек, набитые вагоны московского метрополитена, уютные вагончики лондонского андеграунда... Все это снова зовет к себе, отстукивая вместе с сердцем ритм жизни, жизни на рельсах, на железных колесах. А пока тянется гусеница товарного состава, образы успевают пронестись в голове, прогоняя остатки сна. Но поезд все не кончается, и под ласковую колыбельную колес снова засыпаешь, теперь уже до утра.

предыдущие сообщения: <1><2><3><4>

 
Магическая Таблица Пифагора

Просто клякса :) (стихи) (путешествия) (мысли) (рассказы) (рисунки) (фразы) (book)                                        дальше