АрхивСтихиРассказыРисункиНе грустиГостевая книга

М Ы С Л И(Присылайте свои творения на эту страничку, желательно в
обычном текстовом формате, либо как документ Word.(присылайте сюда)

 

   Я видел, как сегодня ТЫ прошла мимо меня, грустя и улыбаясь своим, никому неведомым мыслям. Никому, только не мне ... На секунду ТЫ слегка повернула голову в мою сторону, как будто почувствовав тепло, которым я был окутан и уловив часть того, что так трудно описать словами... Время остановилось и секунда стала вечностью.. Я увидел маленькие золотые огоньки возле ТВОИХ удивленно-нежных глаз; вся обременявшая ТЕБЯ грусть исчезла и трудно было поверить, что мгновение назад это был совершенно другой человек. Я знал, что сейчас ТЫ повернешься ко мне до конца и я скажу то, что хотел сказать ТЕБЕ все эти долгие годы.. ..Время вновь ускорилось.. Я .. отвернулся и сделал шаг.. Золотое сияние вокруг прекратилось.. На асфальт тяжело упала одна - единственная капля..Мир превратился в болезненную мозаику ....

Lord of Dreams to Пробка, сентябрь 2006


   Cексуальная революция приводит к разврату – разврат убивает способность человека к самоконтролю – отсутствие самоконтроля уничтожает и извращает понятие брака – разрушаются семьи, разрушаются судьбы, человек теряет способность любить и понимать других людей, человек превращается в животное, жестокое, ненасытимое и живущее исключительно по инстинктам, человек перестает быть человеком – зло. Такова очередная стратегия сатаны XX и XXI века.

    Настанет момент в жизни, когда ничто – ни деньги, ни слава, ни радость, ни удовольствие не будут иметь значения. Останется лишь одно – воспоминания. И важным будет только испытанная боль и дела.

    Позволь другому человеку причинить тебе боль и при этом остаться безнаказанным, и через какое-то время ты станешь ему рабом.

    Творческий человек – это человек, мышление и проекты которого, опережают его возможности и способности технического исполнения.


   ...Настолько гениальную вещь сможет создать либо тот, кто абсолютно все знает, и намеренно нарушит все правила, либо тот, кто просто-напросто этих правил не знает, и будет руководствоваться только внутренним голосом…
    Вы думаете, он такой прекрасный, замечательный и неотразимый, невероятно красив, имеет множество наград и достижений, а как он бесподобен в общении, его социальный статус намного выше большинства окружающих… Возможно это и так, но с другой стороны, он всего лишь раб общественного мнения, он подчиняется законам толпы, играя по чужым правилам, которые ему отвратительны, он просто делает все для того, чтобы не остаться одиноким, для того, чтобы все его принимали.
    Душа музыканта стремится найти Бога, и если этого не произойдет, она найдет Ему замену, и тогда она будет принадлежать не Творцу музыки, а тому, кто был властелином музыкальных гармоний и знает, как заставить людей поклоняться.
    Когда бессмысленность земного существования приобретает вид постоянной боли, возникает желание войны. Так появляются великие люди, великие дела и великие жизни.
    Нас восхищает борьба и это не удивительно, потому что каждый человек – по природе воин, но как абсурдно, когда люди, призванные сражаться с тьмой, убивают друг друга, извращая понятия о чести, справедливости и о войне.

DISA


   Существуют определенные идеалы, ценности и общепринятые нормы поведения, установленные каким - то человеком, которого считают великим. И так будет до тех пор, пока не появится другой великий. Он не согласится с этими правилами и попытается создать свои собственные. И, если у него это получится, все остальные будут ему рабами, исполняя его законы. И так будет до тех пор, пока не появится другой великий…
   Когда любовь становится горькой, постепенно перерастая в ненависть, когда умирает вера и ставит на своей могиле фундаментальный монумент, когда мечты рушатся вдребезги, как хрупкое стекло, остается только одно чувство - нечто инстинктивное, заложенное свыше и существующее независимо от тебя самого - надежда. Таким образом, в человеке всегда сохраняется потенциал и ничтожно малое количество силы, готовой проявиться в определенный момент. И этот момент настанет.
   На земле существует множество факторов, влияющих на человека и изменяющих его изнутри, и один из них - это боль.
   Возможно, я ничего не добился в своей жизни, возможно, я не стал великим, возможно я не являюсь выдающимся музыкантом, превосходным художником, знаменитым писателем, гениальным ученым или исторической личностью, возможно, я никто, возможно, меня не за что уважать, возможно, я, вообще нищий, просящий милостыни у дороги, но я имею право говорить с кем угодно на равных и никто не может превозноситься надо мной, потому что я - человек, а человек - это царь, и абсолютно каждый достоин этого звания, независимо от своего статуса. И если кто-то этого не понимает - то мне его жаль. А если кто-то хочет со мной поспорить, то я буду бороться, пока не умру.
   В последнее время для определения популярности и известности часто стало употребляться слово «звезда». Но почему-то большинство людей не задумываются над тем, что в действительности означает это понятие, и кто по настоящему достоин так называться.

DISA


   Я каждый день слушаю их бредни. Сладкие, нереальные. Высокие, неземные. и не понимаю, когда за наивностью, верю каждому слову, каждому образу. И не хочу порой, а не получается.....Сильные - берут свое. Слабые - исчезают с первой каплей дождя, с последней слезой. Не могу без них, они - моя глупая часть одиночества, ошибка моей природы. Я вся в них, но их нет. Я вся в нереальности и внемлю каждому зову, каждой фразе оттуда.
   Но я знаю, что у меня есть место, куда я могу прийти в полном отчаянии - это мир моих размышлений и моей мечты.

осень 2003.

EVA


 Небо, какое оно, откуда?
Почему у нас над головой все время небо? Да еще такое разное, когда детское, когда взрослое, когда вообще не поймешь какое, но оно есть, значит так надо!
Например мне, я могу долго смотреть в ночную высоту, особенно когда вокруг тишина и темнота. Видно столько всяких звезд, что даже мысль сосчитать их кажется какой-то неправильной и глупой.
Зачем считать то, что в действительности не принадлежит никому и в тоже время всем и каждому. Зачем считать, если можно просто наблюдать и любоваться.
Конешно в большом городе редко можно увидеть все великолепие, только самые яркие звездочки, ведь кругом фонари, фары машин, цивилизация... которая в своем бурном жизненном потоке совсем не интересуется тем , что там...
а ведь там столько всего. Я конешно не ученый астроном(вот они то все посчитали, просто ужас :) и даже не любитель - этих то просто не оторвать от громадных телескопов и маленьких биноклей, но люблю смотреть, хотя порой немного стыдно, что кроме Большой медведицы, больше и созвездий то не могу выделить никаких, 
и не потому что их не видно , а просто потому что не знаю. Но все равно смотрю, порой жду когда упадет маленькая звездочка-снежинка, чтобы загадать желание, а у меня их много, но звезд все равно больше, пусть они очень очень далеко, но они есть , а значит мы не одиноки во вселенной!
Звезды будто смеются надо мной, подмигивают, или перемигиваются между собой, а может просто грустят, что не могут подарить свое тепло людям, животным, ведь в глубине космоса они одиноки и обречены на такое существование, пока не придет время взорваться сверхновой. Получается что звезды бессмертны?
Иногда я разговариваю с ними, особенно с солнцем , ведь она тоже звезда, только родная и знакома, ближе всех, и согревает своими лучами, успокаивает. 
Не уходи солнышка!

December


 Я один. Что-то неотступное чувствуется за спиной.. Страшно оглянуться.. Впереди ощущается боль и тоска. Вечная, спокойная, ужасная тоска.. Я стою.. Что же делать ?.. Идти вперед ?? Но тогда .... тоска и вечная боль возьмут меня и больше никогда не выпустят из своих ледяных объятий...  Разум затуманивается.... Крошечная мысль бежит к сердцу в надежде найти то, что давало силы жить.. Где же присутствие родного человека ???? Где любовь, которая защищает от  холода и пустоты ?? Где ЭТО ???? Крошечная искорка- остаток моей души начинает метаться и вдруг ... останавливается и понимает, что нет больше никакой любви, нет больше близкого человека, нет больше себя ...  В безумии я оглядываюсь и ...делаю шаг назад...  Сильный ветер.. Окна - огоньки... Искорка подпрыгивает и гаснет... Мне снился сон, будто я живу.... Как хорошо, что я просыпаюсь..........

Lord of Dreams & Madness


  Как странно.... Cнег мне больше не приносит успокоения и душевного равновесия. Как будто стекло отделяет два мира: там, где я и там, где ты. Знаешь, пожалуй, раньше твой мир был бы моим идеалом - Спокойный, Высокий, Фаталично -неизбежный...... Wind in emptiness......no more call...... I believe it lives........,святой Снег - ласковая, нежная добрая сказка. Мир Чудес. Мир Рождества. Мир Исполненных Желаний..... Мир моей мечты...и ты... Но я, наверное, перепутала порталы, когда искала тебя... Теперь я в странном мире - Мире Одиночества и Скорби, где люди снуют по улицам, не замечая ни себя, ни других, ни просто даже ангелов Сказки, которые уже потеряли надежду достучаться до их душ. My naked ideal.......so sorrow and depressional.........Your angels are so stupid........... Тime now forever free...... Мне просто жутко и очень одиноко здесь. Но почему-то нет пути назад.......the rustle of Your wings...I keep it in my deepest heart..... Your black smile is forever mine.... Your broken bleeding soul still singing for the clouds.... But I'm lost in time, I'm lost between worlds........in You.

Caccodemonar


 

Брызги на ветровом стекле.
Кругом распустились цветы -
Чьи-то зонты.
Я не усну, слышишь?
Пушистое облако
Наполнилось радостной непогодой,
И пролилось.
Я не хочу, знаешь...
Аромат сирени
Наполнил пространство и время.
Дождю пора уходить.
Ну что же он медлит?
Я не могу, понимаешь...
Забыть тебя.

Tiger

 Пасьянс

Ни стыда у вас, карты, ни совести.
Ну зачем вы меня тревожите?
Я ведь живая,
Мне больно бывает.
Так зачем же ложитесь, как положено?
Новую жизнь обещаете,
О любви райской нашептываете.
Вы хоть знаете, что такое - любовь?
Нет... Ведь вы же - бумажные.
Но, Боже, как это все неважно,
Если хочется вам верить.

Tiger

Магическая Таблица Пифагора

(архив) (путешествия) (стихи) (рассказы) (рисунки) (фразы) (book)                                    дальше